среда, 6 февраля 2013 г.

лоскутная техника - цветовое решение

Для пэчворка каждая мастерица использует свои блоки и техники, но есть и готовые блоки. Ниже мы покажем 2 самых простых и распространенных блока для пэчворка с выкройкой. Для того, чтобы скачать себе эти схемы, просто нажмите на схему правой кнопкой мыши и выберете сохранить рисунок как. Удачного вам шитья.

В Лоскутной технике (в технике пэчворк) можно встретить не только одеяла, сумки, подушки и т.д., но и декоративные панно сшитые из отдельных блоков. При создании гармоничного интерьера дизайнеры все чаще используют в декоре ткани различных фактур и цветов, потому панно в лоскутной технике так популярны в последнее время. Более того, пэчвок используется так же для создания игрушек и оформления различных частей заготовок для декора. Лоскутное шитьё (также пэчворк, от англ. patchwork) это вид рукоделия, при котором по принципу мозаики сшивается цельное изделие из разноцветных и пёстрых кусочков ткани (лоскутков) с определённым рисунком (блок). В процессе работы создаётся полотно с новым цветовым решением, узором, иногда фактурой. Наши мастера могут выполнить в технике лоскутного шитья могут выполнить любую композицию по вашему желанию.

Из лоскутного полотна получались одеяла, подушки, салфетки, сумочки. И все, к кому они попадали, чувствовали, как кусочки тепла поселялись в их душе, и им уже никогда не было одиноко, и никогда жизнь не казалась им пустой и бесполезной.

Одна женщина пришла к мудрецу и говорит: «Учитель, все у меня есть: и муж, и дети, и дом полная чаша, но стала я думать: зачем все это? И жизнь моя развалилась, все не в радость!» Выслушал её мудрец, задумался и посоветовал попробовать сшить свою жизнь. Ушла женщина от мудреца в сомнении. Но попробовала. Взяла иголку, нитки и пришила лоскуток своих сомнений к клочку голубого неба, который видела в окне своей комнаты. Засмеялся её маленький внук, и пришила она кусочек смеха к своему полотну. Так и пошло. Запоет птица и ещё один лоскуток добавляется, обидят до слез ещё один.

декоративное панно мастер Diada

Есть замечательная легенда, о том, откуда появился пэчворк. Эта удивительная история передает всю душевность этого вида рукоделия, но вместе с тем и всю сложность его исполнения.

эксклюзивные подарки ручной работы

Азы лоскутной техники. ПЭЧВОРК. | КЛУБ МАСТЕРОВ

Комментариев нет:

Отправить комментарий