суббота, 9 февраля 2013 г.

что такое плато наска?

имеет длину 50 метров,   46, простирается от клюва до перьев хвоста почти на 120 метров, а имеет длину до 188 метров. Почти все рисунки выполнены в этом огромном масштабе в одной манере, когда к

Рисунки были замечены в , когда над плато пролетел на самолете американский археолог Пол Косок. Огромный вклад в исследовании загадочных линий принадлежит немецкому доктору археологии . Её работы начались в . Однако сфотографировать рисунки с воздуха она смогла только в , воспользовавшись услугами военной авиации.

«По всем этим долинам и по тем, что уже пройдены, на всём протяжении идет прекрасная, большая дорога Инков, и кое-где среди песков видятся знаки, чтобы угадывать проложенный путь.»

В первым сообщил о геоглифах Наски:

Благодаря сохранились с глубокой древности. Поскольку изображения достигают нескольких сотен метров в длину и с земли их распознать затруднительно, то официально были обнаружены лишь в современное время, при полётах над плато в первой половине . В 1994 г. внесены в список .

Линии Наски  группа гигантских геометрических и фигурных на плато в южной части . На плато, протянувшемся более чем на 50 километров с севера на юг и на 5-7 километров с запада на восток, сегодня известно около 30 рисунков ( , , , и др.); также около 13 тысяч и около 700 геометрических фигур (прежде всего и , а также около сотни ).

:     -14.688333, -75.122778

Материал из Википедии свободной энциклопедии

Геоглифы Наски Википедия

Комментариев нет:

Отправить комментарий