суббота, 9 февраля 2013 г.

в какой клинике удалить липому

По этой причине лечение липомы народными средствами категорически не рекомендовано. Во-первых, «бабушкиных рецептов» много, но никто не сможет утверждать, что они стопро

Лучше всего удалять липому, когда она невелика. Большая опухоль способна привести к некрозу тканей из-за застаивания крови. Однако решение об удалении липомы хирургическим методом должен принять врач. В отдельных случаях под липому может «маскироваться» более серьезная проблема.

Одним из неприятных свойств этого опухолевого образования является его быстрое увеличение в размерах. И вот из размеров горошины липома в короткий срок достигает объема апельсина, а то и более. И может доставлять уже болезненные неудобства. Ну, а о косметическом дефекте и говорить не приходится. Если учесть, что, по статистике, эти подкожные образования чаще всего возникают у женщин за тридцать, то это железный аргумент, чтобы обратиться в для удаления липомы.

Липома представляет собой доброкачественную жировую опухоль, которая развивается в рыхлом подкожном слое. Как и , липому в народе часто именуют жировиком. Причиной развития липом является закупорка выводного протока сальной железы.

Липома и методы ее лечения

Подольское шоссе, д. 8, стр. 5

115093, Россия, г. Москва,

Вы можете записаться в наш центр по телефонам ниже.

Консультации и прием врачей ведется только по предварительной записи.

График работы: пн-вс с 9.00 до 21.00

Программа "Врачи"

Лечение и удаление липомы лазером | Медицинский центр ЦРЧ

Комментариев нет:

Отправить комментарий