среда, 6 февраля 2013 г.

метод наименьших квадратов полином

Основное преимущество трехмерных представлений перед двухмерными составными линейными графиками заключается в том, что для некоторых множеств данных при объемном изображении легче распознавать отдельные последовательности значений. При выборе подходящего угла зрения с помощью, например, интерактивного вращения линии графика не будут перекрываться или «попадать друг на друга», как часто бывает на составных линейных двухмерных графиках.

ЗМ диаграмм исходных данных является наглядное представление имеющейся информации (например, о ценах, о росте населения, о взаимосвязи объемов продаж и прибыли). Такие графики позволяют просто и эффектно представить последовательности наблюдений, таких, например, как различные типы временных рядов.

ЗМ диаграммы исходных данных применяются как для отображения данных, так и для аналитических исследований. Наиболее типичным приложением

3М диаграмм исходных данных ленты, линии, параллелепипеды и другие трехмерные представления значений каждой переменной не перекрываются (как на двухмерном графике), а «раздвигаются» в трехмерной перспективе.

Такие трехмерные графики используются для визуализации последовательностей значений нескольких переменных. По своей идее они сходны с составными линейными графиками, с тем лишь отличием, что для

Трехмерный визуальный анализ позволяет анализировать данные в трехмерном пространстве, например, строить трехмерное изображение последовательностей исходных данных (наблюдений) для одной или нескольких выбранных переменных. Выбранные переменные представляются по оси Y, последовательные наблюдения по оси X, а значения переменных (для данного наблюдения) откладываются по оси Z, как показано ниже:

\ ГЛАВА 6 Трехмерный визуальный анализ данных

ГЛАВА 6 Трехмерный визуальный анализ данных

Комментариев нет:

Отправить комментарий