суббота, 2 февраля 2013 г.

новый пистолет ижевского з-да

ЂЂЂPВ 90-е годы, с появлением компьютерного моделирования, микроэлектроники и новых полимерных материалов, на предприятии был разработан модельный ряд пистолетов на базе ПМ с улучшенными характеристиками и специальными особенностями.

9-мм пистолет ПМ конструкции Л.Л.Горбунова, опытный образец 1968 г. Вместимость магазина 8 патронов, прицельная дальность 50 м

7,62-мм пистолет ТТ конструкции Р.Г.Севрюгина, опытный образец начала 1950-х гг. Вместимость магазина 15 патронов, прицельная дальность 50 м

В 1950-60-е годы НИР были направлены на повышение боевой эффективности пистолета ТТ с разработкой его варианта с повышенной вместимостью магазина (с 8 до 15 патронов), а также удлинением ствола штатного пистолета Макарова с целью повышения энергии пули и кучности стрельбы.

ЂЂЂPТрадиционно с постановкой изделия на производство практически сразу начинаются исследовательские работы по поиску новых эксплуатационных и боевых возможностей базовой конструкции, а также исследование путей повышения технологичности изделий.

Ижевский механический завод с момента образования (в 1942 году) и до настоящего времени занимается производством боевых и служебных пистолетов. Завод является крупнейшим предприятием Европы по производству данной продукции. С военных лет на заводе производились знаменитые пистолеты ТТ (разработанный в 1930 году тульским оружейником Ф.В.Токаревым) и револьверы Нагана. С 1952 года начинается освоение производства известного всему миру пистолета Макарова.

Экспериментальные и опытные пистолеты Ижевского завода

Экспериментальные и опытные пистолеты Ижевского завода

Комментариев нет:

Отправить комментарий