четверг, 7 февраля 2013 г.

город россии начинающихся на г

6 сентября 2010 г. Генеральный консул России в Салониках А.А. Попов присутствовал на состоявшейся в г. Ферес (Северная Греция) церемонии зажжения огня для Европейских Специальных Олимпийских Игр, начинающихся 18 сентября в Варшаве.

9 сентября 2010 г. Представители Генерального консульства России в Салониках посетили состоявшийся в парке номархии г. Салоники праздничный вечер в честь окончания летней программы факультета новогреческого языка Салоникского университета им. Аристотеля. Присутствующих приветствовали номарх г. Салоники П. Псомиадис и новый ректор университета И. Милопулос. На вечере были студенты из России и Украины, которые выступили с национальными песнями и танцами.

Впервые в Северной Греции были выданы документы, подтверждающие владение русским языком, которые признаются организацией Α.Σ.Ε.Π. Следующее тестирование состоится в 2011 году. Подробная информация будет размещена на нашем сайте.

17 сентября 2010 г. в Салониках состоялась церемония вручения Генеральным консулом России А.А. Поповым сертификатов греческим студентам, успешно сдавшим российский государственный экзамен по русскому языку, прошедший в июне с.г. В церемонии приняли участие преподаватели курсов русского языка г. Салоники.

На вечере присутствовали Генконсул России А.А. Попов, сотрудники Генконсульства, представители организаций соотечественников.

20 сентября 2010 г. в Русском Центре г. Салоники состоялся организованный Союзом русских эмигрантов в Греции им. кн. С.И. Демидовой в рамках сотрудничества с фондом Дома Русского зарубежья им. А. Солженицына при поддержке Генерального консульства России в Салониках творческий вечер барда, историка и журналиста Виктора Леонидова.

Документальный фильм "Русский Лемнос. Забытое письмо графини Граббе":

/План мероприятий на греческом языке/

Вошедший в состав делегации известный кинорежиссер и общественный деятель России Н.С. Михалков и сопровождавшая его киногруппа завершили натурные съемки документального фильма о событиях 90-летней давности на о. Лемнос. Среди гостей острова были также потомки русских эмигрантов «первой волны» из Западной Европы и США, представители делового мира, общественных организаций и СМИ России.

От имени руководства Фонда Андрея Первозванного (ФАП) Генеральный консул России в Салониках А.А. Попов вручил губернатору региона, префекту о. Лемнос, мэрам городов Мирина и Мудрос, района Неа Кутали, а также командующему военным гарнизоном острова памятные знаки ФАП в качестве признательности за содействие сохранению памяти о русском пребывании на острове.

В муниципальном центре г. Мирина с большим успехом прошло выступление хора Новоспасского монастыря и Казачьего вокально-танцевального ансамбля г. Азов.

В Троицком кафедральном соборе столицы острова Мирины состоялась торжественная литургия во главе с Архиепископом Костромским и Галичским Алексием при участии Мужского хора московского Новоспасского монастыря, полковых священников и представителей руководства Донского, Кубанского и Терского казачьих войск России, а также Калмыцкого отделения Донского казачьего войска.

Члены делегации во главе с Верховным атаманом казачьих войск, депутатом Государственной Думы России В.П. Водолацким возложили венки к мемориалу на русском кладбище на мысе Пунда (Калоераки), на русском участке союзнического кладбища г. Мудрос, к памятникам русским морякам эскадр графа А. Орлова и вице-адмирала Д. Сенявина и героям борьбы за свободу Греции.

25-28 сентября 2010 г. на о. Лемнос прошли организованные Попечительским советом московского Новоспасского монастыря при поддержке Генерального консульства России в Салониках «Русские дни», посвященные 90-летию прибытия на о. Лемнос гражданских беженцев и военнослужащих из России.

29 сентября 2010 г. во Дворце музыки г. Салоники состоялся организованный в рамках 45-х Димитрий концерт Государственного оркестра г. Салоники, выступил всемирно известный российский скрипач Вадим Репин. На концерте присутствовали сотрудники Геоконсульства.

>> Новости за октябрь 2010 г.

Новости Генконсульства: сентябрь 2010

/ Новости Генконсульства

Генконсульство России в Салониках

Генконсульство России в Салониках: новости Генконсульства

Комментариев нет:

Отправить комментарий