пятница, 1 февраля 2013 г.

для чего надо чистить кэш браузера

Кэш браузера сохраняет файлы в папку, к которой нет прямого доступа с компьютера, для этого в браузере предусмотрен способ очистки кэша.

Потому что всему есть предел. С каждым днем этих файлов в кэше становится все больше и больше. Кэш хранит все свои файлы у вас на диске, а место на жестком диске ведь не резиновое. К тому же если на сайте произошли изменения в дизайне, а в кэше еще хранится старые стили, тогда вы будете просматривать не обновленный сайт. Здесь на помощь придет только очистка кэша браузера. PЕсли вы хотите увеличить посещаемость сайта, тогдаPвам поможет статья « ».

Вы скажете: «Классно, супер! Зачем тогда чистить кэш браузеров?».

Кеш — означает (англ. -прятать) хранить информацию в специальном месте, от куда ее можно будет быстро достать.

Поэтому с помощью кэша, повторный просмотр страниц происходит быстрей, так как часть файлов загружается уже из него, а не из сервера. Кэшем достигается уменьшение времени загрузки интернет страниц.

Когда вы просматриваете интернет страницы, слушаете аудио или смотрите видео файлы, тогда они записываются в кэш браузера (Mozilla Firefox, Opera, Internet Explorer, Google Chrome). В кэш сохраняются даже элементы дизайна страниц сайтов. Про дизайн сайта прочтите статью « ».

Почему возникает необходимость очистить кэш браузера? Как это сделать? Вот такие вопросы я встретил на одном из форумов сети и постарался дать понятные ответы.

Как очистить кэш браузера Mozilla Firefox, Opera, Internet Explorer, Google Chrome | Блог Максима Войтика

Комментариев нет:

Отправить комментарий