четверг, 7 февраля 2013 г.

ржев тишкевич леонид эдуардович

Ситуация в Ржеве одна из самых тяжелых в области. Не случайно она находится на особом контроле губернатора Андрея Владимировича Шевелева. У нас уже проходило выездное совещание правительства Тверской области. В ближайшее время состоится еще одно: на нем под руководством Андрея Владимировича будут обсуждаться пути решения имеющихся проблем и пути выхода из кризиса. В частности, насколько мне известно, по линии правительства Тверской области активно ведутся переговоры с поставщиками газа и энергетиками по погашению задолженности за поставленные ресурсы. Как и почему эта задолженность образовалась предмет отдельного разбир

Чем, по вашему мнению, правительство Тверской области может помочь Ржеву в решении проблем города?

Решение вопросов по долгам, нормальному входу в зиму, взаимоотношениям с управляющими компаниями сегодня возможно только при поддержке правительства Тверской области. И оно идет нам навстречу, готово активно работать с администрацией города, чтобы нормализовать ситуацию. К сожалению, некоторые из наших местных руководителей всю свою энергию направляют в политический свисток. И какой результат? Ржев прославлен на всю область и даже Россию, а городские проблемы так и остаются нерешенными.

Сегодня есть серьезная проблема в отношениях с управляющими компаниями, которые нередко безответственно относятся к обязательствам перед жителями. Будем решать проблему, это способ ликвидировать долги перед энергетиками.

Как вы считаете, какие меры необходимо принять, чтобы отопительный сезон в городе всегда начинался в штатном режиме?

Исполняющим обязанности главы администрации Ржева назначен Леонид Эдуардович Тишкевич. Это опытный управленец, известный в Ржеве человек. В прошлом командир корпуса. У него в подчинении было около 40 тысяч человек. Население Ржева 60 тысяч. Опыт показал, что Леонид Эдуардович обладает достаточным управленческим потенциалом и плодотворно использует его.

Комментарий председателя городской Думы Ржева Юрия Винокурова:

Теперь партиям придется активнее бороться за максимальное количество мест в гордуме. Да и сам формат работы городского парламента подтолкнет политиков к конструктивному взаимодействию в интересах города и его жителей. На место политиканству придет совместная конструктивная работа.

Все эти стенания об отмене прямых выборов это от лукавого. Выборы остаются. Горожане будут голосовать за депутатов городской Думы, которые уже в свою очередь будут утверждать главу администрации так называемого сити-менеджера. Если тот не будет справляться со своими обязанностями, то гордума может его спокойно снять и поставить более достойную кандидатуру. То есть фактически усиливаются роль и значение ржевской Думы. И это хорошо! Это усиливает влияние жителей на управление городом.

Как вы относитесь к высказываниям об ущемлении демократии в связи с переходом на новую структуру формирования городской власти?

Она не просто подходит, а остроактуальная для нашего города! Прежняя система управления вела к тому, что шли бесконечные игры в политику, а повседневные вопросы жизни города оказались на втором плане. Жители стали заложниками политических игр. А сейчас, когда Ржев оказался в состоянии кризиса, просто жизненно необходимо сконцентрироваться только на хозяйственной работе! И новая система управления позволит исключить политизированность из работы администрации, вести ее в конструктивном русле. К сожалению, то, как ведут себя отдельные городские руководители и депутаты, показывает, что они не понимают всей сложности ситуации в Ржеве и стремятся устраивать политическое шоу там, где нужны реальные дела.

По вашему мнению, насколько система разделения функций главы города и главы администрации подходит для Ржева?

Необходимо привести в порядок город. Он носит высокое звание города воинской славы, это ко многому обязывает. Пора взять на контроль содержание улиц, дорог, придомовых территорий. Чтобы не было стыдно перед самими собой. Вместе с главой города мы приложим к этому все усилия.

Следующая задача выстраивание отношений с управляющими компаниями. Население города не должно страдать от проблем, возникающих из-за недобросовестного поведения управляющих компаний. Если люди платят за тепло и горячую воду, то должны получать эти услуги в полном объеме.

Первый необходимый шаг преобразовать структуру администрации города под решение задач, прописанных в Уставе города. Сегодня некоторыми вопросами занимается несколько структур, а какие-то проблемы остались без контроля. Поэтому необходимо оптимизировать структуру администрации и вывести качество ее работы на новый уровень.

Михаил БОРОДОВ5 октября 11:221 фотоЛеонид Тишкевич: Необходимо привести Ржев в порядок Леонид Тишкевич Фото: Архив «ТЖ»29 сентября на очередном заседании Ржевской городской думы большинством голосов депутаты избрали исполняющим обязанности главы администрации города Ржева Леонида Тишкевича. Ранее он занимал должность первого заместителя главы Ржева. О том, какими будут первые шаги на новом посту, Леонид Эдуардович рассказал в интервью.

Вторник, 5 февраля 2013, 02:38

Информация, размещенная на сайте, не предназначена для детей младше 16 лет.

Леонид Тишкевич: Необходимо привести Ржев в порядок, tverlife.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий